Выдающиеся воронежские спортсмены стали послами ГТО

Выдающиеся воронежские спортсмены стали послами ГТО
Фото: gto.ru

10 апреля в пресс-центре МИА «Россия сегодня» представители Воронежской области приняли участие в церемонии вручения золотых знаков отличия ГТО и присвоения статуса «Посол ГТО». Торжественное событие прошло в рамках заседания коллегии Министерства спорта РФ, – сообщает портал gto.ru.

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин получил золотой знак отличия ГТО из рук министра спорта России Павла Колобкова и федерального посла ГТО Аделины Сотниковой. Почетный статус «Региональный посол ГТО» был присвоен семикратному чемпиону мира по гребле на байдарках и каноэ Олег Горобию и Валентине Поповой – тяжелоатлетке, призеру Олимпийский игр, 15-кратной чемпионке Европы.

Послы ГТО своей работой способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни. Личным примером эти люди мотивируют на выполнение испытаний комплекса ГТО и проводят масштабные информационные кампании, рассказывающие о важности физической активности. На коллегии Минспорта прозвучала информация, что Воронежская область вошла в число десяти лучших регионов России по вовлеченности населения в занятия физкультурой и спортом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру