Воронежский стадион "Буран" реконструируют в 2020-м году

Воронежский стадион "Буран" реконструируют в 2020-м году

Региональные власти планируют реанимировать бывший стадион воронежского авиазавода "Буран". Спортивная арена в Левобережном районе Воронежа, построенная еще в 1934 году, ныне пребывает в плачевном состоянии: сквозь беговые дорожки прорастают корни деревьев, трибуны и помещения пришли в негодность.

Сейчас стадион находится в ведении областного департамента физической культуры и спорта. В четверг, 11 апреля "Буран" посетил губернатор Александр Гусев.

Как рассказал глава департамента Владимир Кадурин, здесь появятся площадки для прыжков, метания копья, диска и молота, толкания ядра, зал для занятий общефизической подготовкой, современное информационное табло.

Кроме того, на арене можно будет заниматься футболом, тхэквондо, и даже регби. Будет и площадка для ГТО, а также открытый теннисный корт.

После осмотра стадиона Александр Гусев поручил приступить к его реконструкции уже в этом году. Глава региона отметил, что на данный момент нет достаточного финансирования, но есть возможность пока приступить к сносу аварийных конструкций.

 - Сможем провести какую-то часть работы, связанную с демонтажом. Постараемся сделать так, чтобы теми элементами, которые пока еще «живы», жители могли пользоваться – футбольным полем, беговыми дорожками. Общая стоимость всего объекта составит 250 млн рублей, будем искать федеральные деньги. Если даже не найдем таких профильных программ, построим за свои средства, подняв приоритет этого объекта над другим, - заверил губернатор.

Александр Гусев поставил задачу завершить реконструкцию «Бурана» к сентябрю 2020 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру