Воронежец завоевал «серебро» всероссийских соревнований по дзюдо

Инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы № 19 Роман Токарев стал серебряным призером всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти Заслуженного тренера России Александра Малина. Состязания прошли в Тамбове, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Турнир в минувшие выходные провели на площадке спортивно-тренировочного центра «Тамбов». В нем приняли участие около 250 спортсменов из более чем полутора десятков регионов России. Борьба шла в 14 весовых категориях. Роман одержал победу в пяти из шести поединков и занял второе место в категории до 73 кг.

Соревнования памяти Александра Малина являются этапом отбора к чемпионату России по Дзюдо. На первенство приезжают сильнейшие спортсмены, чтобы подготовиться к предстоящим важным состязаниям. Кроме традиционного кубка, награда за первое место на турнире – звание «Мастер спорта России».