Воронежская штангистка завоевала «серебро» чемпионата Европы

Тяжелоатлетка Светлана Ершова, воспитанница СДЮСШОР №38 в воскресенье выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы 2019 года в грузинском Батуми. Об этом сообщает спортивный новостной портал sportbox.ru.

В своей весовой категории до 55 кг Ершова показала суммарный результат 198 (90 в рывке + 108 в толчке) килограммов. Еще одна россиянка Кристина Новицкая с общим итогом в 190 кг завоевала «бронзу» соревнований.

Как заметил главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Геннадий Аниканов, Светлана могла бороться за золотую медаль, но ей совсем немного не хватило для победы. Чемпионкой в этой весовой категории стала польская штангистка Йоанна Лоховская, опередившая воронежскую спортсменку по сумме двух упражнений всего на один килограмм.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Батуми завершится 13 апреля.