Новый тренер воронежского «Факела» начинает с нулевой ничьей

Новый тренер воронежского «Факела» начинает с нулевой ничьей
Фото fakelfc.ru

Это был тренерский дебют нового главного наставника воронежцев Сергея Булатова, назначенного на эту должность в пятницу, 5 апреля.

Перед этим матчем воронежцы с 32 очками занимали 16-е место в турнирной таблице, а их соперники находились на строчку ниже, имея 29 очков.

Встреча двух команд, находящихся в зоне вылета, выдалась унылой. Два опасных момента создали хозяева поля только под занавес встречи - на 70-й минуте центральный защитник «Факела» Максим Осипенко приложился с 27 метров, и голкипер «Армавира» Константин Руденок лишь со второй попытки зафиксировал мяч.

Затем на 84-й минуте вышедший на замену центральный нападающий «Факела» Давид Аршакян грудью сбросил мяч в штрафной Михаилу Бирюкову, но удар пришелся в колени голкиперу «Армавира».

Сергей Булатов немного перестроил игру своей новой команды, но мощный кулак из четырех полузащитников в центре поля не дал хозяевам никакого преимущества. Гости подолгу разыгрывали мяч в центре, но остроты у ворот Ильи Лантратова не возникало совсем.

Скучная встреча закономерно завершилась нулевой ничьей, в итоге оба соперника остались в зоне вылета.

Вот как наставники команд оценили результат матча:

Арсен Папикян, главный тренер «Армавира»:

- Матч выдался равным, обе команды хотели победить, но считаю, что итоговый исход встречи закономерен. Обе команды продолжают борьбу за выживание, думаю, что и мы, и «Факел» решим эту задачу.

Сергей Булатов, главный тренер «Факела»:

- От предыдущего тренерского штаба «Факела» нам достался хороший материал, мы нацелены на изменение пока неудовлетворительной турнирной ситуации для нас. Все наши сегодняшние замены по ходу матча коснулись центральной линии поля, именно здесь есть большие резервы. Ощущения безнадеги от турнирного положения «Факела» у меня нет. Уверен, что в ближайших матчах команда станет сильней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру