Воронежскому «Факелу» представят нового тренера

Воронежскому «Факелу» представят нового тренера
Фото: news.sportbox.ru

В воронежском ФК «Факел» сменят тренера, сообщил накануне спортивный портал «news.sportbox.ru» . Игоря Пывина на этом посту поменяет  46-летний Сергей Булатов. Официально его собираются представить команде сегодня, 5 апреля в 14:00.

Сергей Булатов выступал за воронежский «Факел» в 1999-2000 годах. Нападающий провел в составе команды 44 матча, забив в них 14 мячей. Карьеру футболиста он завершил в 2005 году в «КАМАЗе» из Набережных Челнов, а после работал ассистентом главных тренеров в «Урале», «Шиннике», «Авангарде». Последним местом его работы был коллектив второго дивизиона «Сахалин», который он с перерывами тренировал два года.

Примечательно, что через несколько месяцев ухода из «Факела» на Булатова было совершено нападение. На автостоянке в Воронеже футболиста ударили ножом в область легкого. Когда Булатов оказался в больнице, у него не было пульса. В истории болезни врачи даже проставили дату смерти. Однако Сергей Булатов выжил, пролежав в больнице два месяца.

Пресс-служба «Факела» утром 5 апреля никак не комментировала назначение Булатова главным тренером команды, хотя известно, что сегодня  после обеда он проведет на базе команды свою первую тренировку. Пресс-атташе «Факела» Сергей Постников сообщил, что официально о новом назначении клуб объявит, когда будут подписаны все необходимые документы.

По оценке футбольных экспертов увольнение Пывина и назначение Булатова в какой-то мере инициировано письмом болельщиков «Факела», которые они собираются направить губернатору Александру Гусеву. В нем содержится требование смены клубного руководства и тренерского штаба. В таком случае отставка Игоря Пывина выглядит как поиск «крайнего» – команда ведет тяжелую борьбу за выживание, и, очевидно, что это вина не только тренеров (ранее был уволен Сергей Волгин), но и неэффективного клубного менеджмента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру