Слепая дзюдоистка из Воронежа взяла «бронзу» на международном турнире

24-летняя Елена Попова стала бронзовым призером крупного международного турнира по дзюдо для слепых, который прошел в Германии. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта областного правительства.

Елена завоевала награду в весовой категории до 70 кг. В 2013 году она уже становилась чемпионкой мира, а позже входила в призеры различных международных первенств. Тренирует спортсменку Елена Дудченко.

Также департамент информирует об успешном выступлении воронежских спортсменок на чемпионате России по бильярдному спорту в Екатеринбурге. В копилке нашей сборной – золото и серебро. В возрастной категории 13-16 лет в финале встретились две землячки - Снежанна Золотарева и Дарья Храмцова. Дарья стала чемпионкой, а Снежанна - серебряным призером.