Новая хоккейная школа получила 5 млн от воронежского губернатора

Новая хоккейная школа получила 5 млн от воронежского губернатора

В Воронеже открылась новая хоккейная спортшкола в Коминтерновском районе. Она будет базироваться в здании ледового дворца «Арена Север» на ул. 60-летия ВЛКСМ.

В церемонии открытия спортшколы по поручению главы региона Александра Гусева принял участие заместитель губернатора Сергей Трухачёв, а также ветераны хоккея, глава Воронежа Вадим Кстенин, представители профильных департаментов, депутаты.  

По сообщению пресс-службы облправительства, сейчас в МБУ СШ № 7 тренируются хоккеисты пяти возрастных групп - это ребята 2006 – 2010 годов рождения. К сентябрю ожидается новый набор юных спортсменов, в итоге число занимающихся увеличится до 180 человек.

Как отметил в приветственном слове Сергей Трухачёв, сделан «очередной шаг в развитии воронежского хоккея».

 - Хоккей – школа настоящих мужчин, которая закаляет характер, укрепляет волю, развивает силу, выносливость и стойкость. Хочу сказать, что власти области и города сделали все, чтобы создать максимально удобные и комфортные условия. Во-первых, занятия здесь бесплатные. Это позволит привлекать ребят из семей с различным достатком. Во-вторых, «Арена Север» – современный спортивный комплекс, который обладает всем необходимым для качественных тренировок. В-третьих, к работе приступили опытные наставники, - сказал вице-губернатор.

Далее он вручил директору спортшколы Виктору Дронову сертификат на покупку оборудования на 5 млн рублей.

После официальной части на ледовой арене прошел матч между ветеранами отечественного хоккея и воспитанниками новой спортшколы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру