Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Балтикой»

В матче 28-го тура чемпионата России среди коллективов ФНЛ воронежский «Факел» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» на своем поле в воскресенье, 24 марта.

Счет встречи – 1:1. В итоге наша команда осталась на том же 15-м месте в рейтинге.

До начала матча «Балтика» имела 32 очка, как и «Факел», и занимала 16-е место, поэтому прошедшую игру можно было относить к разряду дерби.

Примечательно, что единственным воспитанником воронежского футбола в стартовых составах обеих команд в этот день оказался правый полузащитник «Балтики» Руслан Магаль, долгие годы выступающий за различные команды ФНЛ. Именно он и стал автором ответного мяча, забитого в результате многоходовой комбинации на 67-й минуте в ворота «Факела».

До этого еще в первом тайме на 19-й минуте капитан воронежцев Игорь Лебеденко, получив пас из центра поля, вышел один на один с голкипером балтийцев Евгением Помазаном и открыл счет.

Если первый тайм прошел с преимуществом хозяев, то во втором больше атаковали гости, которые могли и вырвать победу, если бы не уверенная игра в отдельных эпизодах вратаря «Факела» Дмитрия Кортнева.

Уже на «флажке» встречи соперники обменялись уколами, которые вполне могли бы стать голевыми, но Дмитрий Кортнев отразил опасный удар полузащитника гостей Максима Тишкина, а за мгновение до финального свистка вышедший на замену Михаил Афанасьев пустил мяч чуть выше перекладины ворот «Балтики».

По итогам матча обе команды сохранили позиции, которые они занимали перед этой встречей.

Примечательно, что запасным голкипером калининградцев значился 24-летний Станислав Черчесов - сын наставника сборной России Станислава Черчесова, который вывел своих подопечных на отборочный матч чемпионата Европы против команды Казахстана. Но Черчесов-младший так и не вступил в игру против «Факела».

Вот как тренеры оценили результат встречи:

Евгений Калешин, «Балтика»:

- Сегодня была боевая игра, думаю, что ее итог справедлив. Соперники не создали много моментов, было много борьбы и мало качества футбола.

Игорь Пывин, «Факел»:

- Счет сегодня закономерен, а игра была равной. В первом тайме мы забили хороший мяч, во втором планировали сыграть по-другому, не получилась. Началась какая-то нервозность за итоговый результат, мы прижались к своим воротам, чего не надо было делать, и в итоге пропустили мяч.