Воронежские легкоатлеты-ветераны успешно выступили на чемпионате России

Фото группы «Легкая атлетика. Ветераны» ВКонтакте

Воронежские спортсмены показали хорошие результаты на лично-командном чемпионате России среди ветеранов в закрытом помещении. Соревнования прошли 15-16 марта в Смоленске, сообщил корреспонденту «МК в Воронеже» капитан нашей сборной Олег Неумолотов.

В составе воронежской команды в Смоленск приехали 10 легкоатлетов, а всего в турнире участвовали порядка 500 спортсменов более чем из 50 регионов страны.

Почти все наши земляки стали призерами. Так, Николай Суверев (категория спортсменов 60-64 года) пришел первым на дистанции 200 метров, а также выиграл забег на 60 метров с барьерами. Владимир Одинцов показал второй результат на 1500 метрах и третий – в трехкилометровом старте.

В этой же возрастной категории среди женщин «золото» на 400 метрах завоевала Вера Власова. Она же получила серебряную медаль на дистанции 800 метров.

Евгений Гора (категория 80-84 года) занял два вторых места - в беге на 60 и 200 метров.

Два «серебра» принес в копилку сборной и ее капитан. Олег Неумолотов (70-74 года) - стал вторым в спортивной ходьбе на 5000 метров и в прыжках с шестом.

- Воронежская команда вошла в пятерку лучших по итогам первенства. Раньше такие турниры служили отборами для легкоатлетов-ветеранов на чемпионаты Европы и мира, но теперь россиянам туда путь закрыт, - рассказал Олег Неумолотов.