Определены основные проблемы воронежского «Факела»

Определены основные проблемы воронежского «Факела»

На заседании совета по содействию в развитии АФК «Факел», состоявшемся 14 марта под председательством губернатора Александра Гусева, принято несколько принципиальных решений. Собравшиеся обсудили результаты аудиторской проверки, совместно проведенной двумя областными департаментами – спорта и финансов. Конкретные ее результаты не разглашаются, но, судя по принятым мерам, они не устроили многих членов совета.

Глава региона потребовал устранить выявленные финансовые нарушения: клуб обязан предоставить подробное штатное расписание персонала с указанием средней заработной платой каждого сотрудника в прошедшем году. Стоит отметить, эта мера не коснется игроков команды. Кроме того, губернатор поставил задачу внести предложения по оптимизации численности штата.

На совещании решено восстановить должность президента клуба, сделав ее неоплачиваемой. Для этого предлагается обратиться к футбольной общественности, которая сможет выдвинуть авторитетных кандидатов.

По мнению членов совета, состояние трибун и поля домашней арены воронежской команды– «полное безобразие». Руководителю департамента физической культуры и спорта Владимиру Кадурину поставлена задача провести в рабочем порядке встречу с администрацией стадиона и подготовить необходимые предложения в ближайшее время.

Для решения всех текущих вопросов в состав совета введен заместитель губернатора области Сергей Трухачев. Теперь руководство «Факела» будет взаимодействовать с ним напрямую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру