Воронежская гимнастка поедет на чемпионат Европы в Польшу

Воронежская гимнастка поедет на чемпионат Европы в Польшу
Фото: sportgymrus.ru

Воспитанница СДЮСШОР имени Штукмана Ангелина Мельникова завоевала целую россыпь наград на чемпионате России, который проходил в Пензе с 6 по 10 марта. Спортсменка выиграла золото в вольных упражнениях, серебро в многоборье, опорном прыжке и упражнении на бревне, бронзу в упражнении на брусьях, – сообщает информационное агентство ТАСС. Также девушка стала серебряным призером в командном турнире в составе сборной ЦФО.

В турнире Мельникова стартовала с «серебра» в личном многоборье. После этого старший тренер сборной России Валентина Родионенко заметила, что Ангелина не была в полной мере готова – гимнастка сама признавалась, что ей нужно много работать над вольными упражнениями, которые она зачастую пропускала. Тем не менее, после всех турнирных выступлений воронежской спортсменки, наставница подчеркнула, что Мельникова гарантировала себе право на участие в чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Родионенко сообщила ТАСС, что Ангелина совершенно точно выступит в многоборье.

Напомним, в 2019 году чемпионат Европы по спортивной гимнастике стартует 4 апреля в польском городе Щецин. А уже через несколько дней – 14 марта Ангелина Мельникова отправится в Штутгарт для участия в этапе Кубка мира. Девушка не исключает, что даже усложнит свою программу, если спортивная форма будет ей позволять. Ангелина по возможности хочет максимально отточить свое выступление перед европейским первенством. Солидарна с ней Валентина Родионенко, выразившая в интервью ТАСС уверенность, что Мельникова подойдет к чемпионату Европы в полной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру