Воронежский «Буран» дома проиграл «Барсу» со счетом 2:4

Команда из столицы Черноземья потерпела очередное, уже 26 поражение в сезоне. На сей раз «обидчиками» «Бурана» стали хоккеисты казанского «Барса». Клуб из Татарстана еще не потерял шансы побороться за кубок «Братины» и, видимо из-за этого, был сильнее мотивирован на победу в игре.

Гости открыли счет в матче уже на четвертой минуте первого периода. Воронежцам удалось отыграться, но потом они так и не смогли повести в счете. Преимущество «Барса» крепло – хоккеисты смогли забросить еще 3 шайбы, на что хозяева ответили только одной. В результате – поражение «Бурана» на домашней арене со счетом 2:4.

Таким образом, подопечные Александра Трофимова, уже лишившиеся шансов на продолжение борьбы, обеспечили своим казанским оппонентам возможность временно закрепиться в зоне плей-офф. На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд отметили самоотверженную игру гостей в обороне, а также неудачные действия хоккеистов «Бурана» в численном меньшинстве.