Воронежский «Буран» не попадает в плей-офф ВХЛ

Воронежский «Буран» не попадает в плей-офф ВХЛ
Фото: hcburan.ru

Хоккейный «Буран» уже третий сезон подряд не может пробиться в финальный этап чемпионата Высшей хоккейной лиги. Коллектив из столицы Черноземья лишился последних шансов на выход в плей-офф. Это стало понятно после недавней победы китайского клуба «Ценг Тоу». Команда из города Цзилинь 15 февраля выиграла в серии буллитов у воскресенского «Химика» (2:1 Б) и стала для «Бурана» недосягаема в рейтинге.

Если до этой встречи шансы у воронежцев еще были, то теперь стало ясно – «Буран» досрочно отправляется на каникулы. Их отставание от китайского коллектива, занимающего заветное 16 место, теперь составляет восемь очков. До завершения первого этапа соревнований подопечным Александра Трофимова осталось провести четыре матча, но даже стопроцентная эффективность в них не поможет воронежской команде обойти «Ценг Тоу».

Хоть, теоретически, «Буран» и может сравняться с китайским клубом по количеству набранных очков, по дополнительным показателям преимущество в любом случае останется на стороне «Ценг Тоу». В итоге, третий год кряду воронежцы завершают сезон в феврале.

Домашнюю серию игр воронежцы откроют в понедельник, 18 февраля, матчем с пензенским «Дизелем». Игра начнется в 19:00 во Дворце спорта «Юбилейный». После этого подопечные Александра Трофимова сразятся с казанским «Барсом», тольяттинской «Ладой» и ЦСК ВВС из Самары – 20, 22 и 24 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру