Воронежские борцы побеждают в Европе

Илья Борисов. Фото: wrestrus.ru

Несколько дней назад в хорватском Загребе завершились соревнования по греко-римской борьбе «Zagreb Open» рейтингового турнира UWW. В число победителей вошел только один россиянин – в весе до 97 кг первое место занял воронежец Илья Борисов.  Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 33, Илья тренируется у Александра Первушина. Такую информацию сообщает областной департамент физкультуры и спорта.

Другая воронежская атлетка, Татьяна Гузун, недавно стала победительницей Кубка Европы по дзюдо. Состязания прошли в итальянской Фоллонике. Девушка выступает в весовой категории до 63 кг – в турнире она провела пять встреч и в каждой одержала верх. Для спортсменки этот успех ознаменовал преодоление первого этапа на пути к первенству Европы. Наставники Татьяны – ее отец Иван Гузун и старший тренер сборной Воронежской области по дзюдо Анатолий Емков.