Воронежский «Факел» обыграл на Кипре «Левадию»

Сегодня, 15 февраля, «Факел» провел свою третью игру на Кипре в рамках розыгрыша «Олимп-Кубка» ФНЛ 2019 года. В матче против «Левадии» из Таллина воронежцы победили 2:1. К сожалению, это не помогло команде из Черноземья пройти в следующий этап соревнования. В своей подгруппе «Факел» занял третье место. Его обошли клубы «Спартак-2» и «Авангард».

«Левадия» регулярно попадает в призеры «Мейстрлиги» – сильнейшей национальной лиги Эстонии. Тем не менее, по ходу встречи воронежцы больше владели инициативой и открыли счет на 37 минуте. Михаил Афанасьев, выйдя один на один с голкипером эстонцев Сергеем Лепметцем, открыл счет.

Соперник сравнял результат в самом начале второго тайма – после углового Инор Жураховский пробил в касание, и Дмитрий Кортнев был бессилен отразить этот удар. Но уже на 66 минуте Михаил Бирюков ударом головой вывел воронежскую команду вперед, установив окончательный результат встречи – 2:1 в пользу «Факела».

– В этой игре мы показали неплохое движение, думаю, что в чемпионат мы войдем в хорошей форме, – сразу после финального свистка прокомментировал матч автор первого гола «Факела» на этом турнире Михаил Афанасьев.

Напомним, матчи чемпионата ФНЛ после окончания зимней паузы возобновятся 3 марта. На текущий момент «Факел» занимает 14 строчку турнирной таблицы из 20. Командам предстоит сыграть еще 14 туров.