Воронежский «Буран» победил в Перми

Воронежский «Буран» победил в Перми

Хоккейный «Буран» из столицы Черноземья вечером 8 февраля провел в Перми матч против клуба «Молот-Прикамье». В очередной схватке за выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги воронежская команда победила с счетом 5:3. Напомним, что в следующий этап турнира второго по силе дивизиона российского хоккея пройдут только 16 лучших коллективов.

Примечательно, что по ходу матча гости вели 5:1, потом хозяева перехватили инициативу, но больше двух шайб в ворота соперника им забросить не удалось. Любопытна статистика бросков в створ в этом матче – по этому показателю «Молот-Прикамье» оказался сильнее «Бурана» (33:29), что, впрочем, очков хозяевам не принесло.

До этой встречи воронежский клуб занимал 21 место в турнирной таблице, отставая от заветной 16 строчки на 5 очков. Его соперник, практически потерявший шансы зацепиться за место в турнире плей- офф, до этой встречи шел на 26 месте с 32 набранными очками. Встреча в Перми стала для «Бурана» предпоследней игрой «уральской» выездной серии, в ходе которой воронежцы уступили два первых матча в Альметьевске и Нефтекамске с суммарным разгромным счетом 2:11. 10 февраля «Бурану» предстоит провести последний матч выездной серии в Ижевске против «Ижстали».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру