Воронежский «Буран» крупно уступил во втором матче подряд

Воронежский «Буран» крупно уступил во втором матче подряд

Хоккейный клуб «Буран», проиграл с крупным счетом во втором выездном матче подряд. В среду 6 февраля воронежцы уступили 1:6 «Торосу» из Нефтекамска. Перед этой встречей воронежская команда шла на 21 месте и отставала на 7 очков от спасительного 16-го, дающего право выступить в плей-офф Высшей хоккейной лиги. «Торос» занимал третью строчку рейтинга и уже успел обеспечить себе беспрепятственный выход на следующий этап.

Примечательно, что в разгромно проигранном матче статистика была на стороне гостей. Клуб из Черноземья «перебросал» соперника – соотношение бросков за весь матч 52:48 в пользу «Бурана». В створ ворот противника команды попали одинаковое количество раз – 35:35. Разгромный счет на табло лишь подтвердил факт, что при прочих равных показателях все решает мастерство исполнения. Видимо, в этой игре воронежцам его не хватило. Напомним, что в предыдущем выездном матче хоккеисты также крупно (1:5) проиграли в Альметьевске «Нефтянику». Справедливости ради, следует заметить, что «Буран» уступил двум явным фаворитам турнира.

«Бурану» осталось сыграть два выездных матча: 8 февраля в Перми против клуба  «Молот-Прикамье» и 10 февраля в Ижевске против «Ижстали». Эти коллективы уже упустили свои шансы попасть в плей-офф, так что у воронежцев есть возможность набрать необходимые очки в своем турне по Уралу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру