Воронежский «Буран» замахнулся на победную серию

Очередную выездную победу одержали подопечные Александра Трофимова.

На сей раз в тяжелейшей борьбе был повержен самарский ЦСК ВВС. Как и в предыдущей игре «Буран» оказался сильнее или удачливее хозяев льда всего на одну шайбу.

Встреча напоминала своеобразные качели: каждый из соперников поочередно выходил вперед, а затем его оппонент счет сравнивал. В первые два периода команды продемонстрировали завидную результативность, забросив на двоих девять шайб. Третий же отрезок матча оказался безголевым. Решающий же бросок нанес нападающий гостей Максим Шантыка. Он единственный, кому удалось отличиться в численном большинстве. Правда, в неравных составах команды играли мало, набрав всего по 6 минут штрафа.

Итоговый же результат закрепился на 38-й минуте, когда ЦСК ВВС забросил четвертую шайбу и остановился всего в одном голе от своего соперника. 4:5 победа команды из столицы Черноземья.