Воронежский «Буран» отыгрался с 0:3

Любители спорта со стажем наверняка помнят финал Лиги Чемпионов по футболу 2005 года. По ходу встречи английский «Ливерпуль» проигрывал тогда итальянскому «Милану» со счетом 0:3. Однако сумел переломить ход неудачно складывающегося матча и завоевал Кубок Чемпионов.

Похожий сценарий развернулся в Казани, где местный «Барс» принимал команду из столицы Черноземья.

Хозяева льда вели к середине второго периода, имея преимущество в три шайбы. И вроде бы ничего не предвещало им беды. Однако реализованное «Бураном» численное преимущество во втором и ударный отрезок в третьем периоде встречи, когда «ураганным» удалось менее чем за полторы минуты забросить две безответные шайбы, перевели игру в овертайм. Героем же дополнительного времени стал нападающий гостей Александр Петунин. Он нанес решающий бросок за 15 секунд до конца дополнительного периода и принес победу «Бурану» 4:3.