На развитие спорта в Воронежской области направлено более 2 млрд

В рамках госпрограммы построят новые оздоровительные комплексы

Депутаты Воронежской областной Думы согласовали увеличение финансирования госпрограммы Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта» в 2018 году на 86 млн рублей. Соответствующие корректировки в областной бюджет внесены на очередном заседании Думы. Средства направят на строительство и реконструкцию спортивных сооружений.

В рамках госпрограммы построят новые оздоровительные комплексы
Фото 36on.ru

— Более 17 млн рублей добавлено на строительство Центра по гребле на байдарках и каноэ в Воронеже. Также дополнительные средства будут направлены на строительство многофункциональных спорткомплексов открытого типа, в том числе с условиями для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья, при образовательных учреждениях в Боброве, Борисоглебске, Бутурлиновке, Верхнем Мамоне, Острогожске, Павловске, Семилуках и Воронеже, — пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Кроме того, на 62,1 млн рублей увеличен объем субсидирования в рамках мероприятия «Строительство и реконструкция спортивных объектов муниципальной собственности».

— Цель госпрограммы — создание жителям региона условий для систематических занятий физкультурой и спортом, а также повышение конкурентоспособности воронежских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях, успешное проведение крупнейших физкультурных и спортивных мероприятий, — отметил Владимир Нетёсов. — Активное развитие спортивной инфраструктуры продолжается и в Воронеже, и районах области. В настоящее время в регионе действуют более 6000 спортивных объектов, из них 580 — объекты нового строительства или реконструкции. В систематические занятия спортом вовлечено почти девятьсот тысяч воронежцев, то есть около 40% всех жителей региона.

Всего из федерального, областного, муниципальных бюджетов, а также из внебюджетных источников на финансирование гос­программы в 2018 году направлено свыше

2 млрд рублей, из них средства областной казны — 1,5 млрд рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру