Воронежский «Факел» одержал неожиданную победу

То ли звезды на небосводе так сошлись, то ли игроки удачно похмелились, однако команда из столицы Черноземья смогла выдать свой лучший матч за последние полтора десятка туров. Более того, «Факел» сумел одержать волевую победу, уступая в счете уже с начала игры. Гости – футболисты хабаровского «Луча-Энергии» сумели открыть счет на седьмой минуте, а затем владели территориальным преимуществом до середины первого тайма. Подопечные Павла Гусева сумели прибрать инициативу к «своим ногам» только ближе к перерыву и перед самым свистком об окончании первой половины игры сумели сравнять счет. Так же хозяевам поля удалась и концовка второго тайма, когда с разницей в пятнадцать минут воронежцы сумели дважды поразить ворота гостей и победить с итоговым счетом 3:1. Однако эта победа не принесла особых дивидендов «Факелу». Ибо его прямой конкурент – питерский «Зенит-2» так же выиграл, поэтому очковый разрыв между двумя худшими командами ФНЛ не изменился.