В Воронежской области мужчина отдал почти 900 тысяч рублей за несуществующую «квартиру»

В Воронежской области мужчина отдал почти 900 тысяч рублей за несуществующую «квартиру»
Фото: МК в Воронеже

В полицию Новоусманского района обратился 52-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Как установили сотрудники ГУ МВД по региону, злоумышленником оказался его давний приятель из Лискинского района.

По версии следствия, в апреле прошлого года 58-летний знакомый, испытывая финансовые трудности, предложил потерпевшему выгодную сделку — покупку арестованного жилья по заниженной цене. Мужчина поверил и начал переводить деньги частями. Поскольку банковские счета самого «продавца» были арестованы, все платежи направлялись на карту его сестры.

В общей сложности покупатель перечислил около 889 тысяч рублей. Однако к октябрю 2025 года он понял, что квартиры не существует, и потребовал вернуть средства. Фигурант вернул лишь незначительную часть долга, после чего пострадавший обратился в отдел полиции по Лискинскому району.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру