Скоро остановка и стоянка у Центрального рынка со стороны улицы Пушкинской может стать для водителей весьма дорогой. Из-за регулярных пробок и массовых нарушений правил на этом участке решено вернуть камеру видеофиксации.
2 июня специалисты «Регионального центра безопасности» уже обследовали место для установки оборудования — на пересечении Театрального проезда и Пушкинской. Они проверили состояние опоры, заземление и счётчик.
Вместе с камерой перед остановкой и за ней появятся дополнительные запрещающие знаки. Как отмечают специалисты, нынешних предупреждающих мер водителям явно недостаточно: автомобили зачастую паркуют даже в два ряда, что приводит к постоянным заторам.
Вернуть камеру на Пушкинскую планируют ориентировочно к концу лета.