На подрывной площадке в Каширском районе Воронежской области специалисты МЧС ликвидировали два боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасные предметы уничтожены во вторник, 2 июня, в 15:45.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, работы проводились по заявке администрации Воронежа. Саперы взорвали артиллерийский снаряд калибра 76 мм и противотанковую мину.
Известно, что ранее на этой же площадке уже ликвидировали 50-мм минометную мину и еще семь боеприпасов времен ВОВ.