В центре Воронежа спилили ели у диагностического центра

В центре Воронежа спилили ели у диагностического центра
Фото: нейросеть

В понедельник, 1 июня, в сквере имени Куцыгина на площади Ленина началась вырубка елей. Как сообщили нашим коллегам из «Вести Воронеж» местные жители, деревья исчезли у здания областного диагностического центра.

В мэрии города пояснили, что решение о реновации зелёных насаждений приняли после обследования сквера. Часть елей признали аварийными и угрожающими безопасности горожан. Восстановлению они не подлежат.

— Было выдано разрешение на вырубку 13 деревьев и санитарную обрезку ещё 39 елей в сквере имени Куцыгина и на улице Пушкинской. Большая часть работ уже выполнена, — рассказали в городской администрации.

Чиновники пообещали высадить новые деревья во время осеннего месячника благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру