В понедельник, 1 июня, в сквере имени Куцыгина на площади Ленина началась вырубка елей. Как сообщили нашим коллегам из «Вести Воронеж» местные жители, деревья исчезли у здания областного диагностического центра.
В мэрии города пояснили, что решение о реновации зелёных насаждений приняли после обследования сквера. Часть елей признали аварийными и угрожающими безопасности горожан. Восстановлению они не подлежат.
— Было выдано разрешение на вырубку 13 деревьев и санитарную обрезку ещё 39 елей в сквере имени Куцыгина и на улице Пушкинской. Большая часть работ уже выполнена, — рассказали в городской администрации.
Чиновники пообещали высадить новые деревья во время осеннего месячника благоустройства.