Субботним утром 6 июня из областного центра в музей-заповедник «Дивногорье» начнут курсировать специальные пригородные поезда. Как сообщили в пресс-службе особо охраняемой природной территории, электрички будут ходить по выходным дням.
Согласно расписанию, отправление с железнодорожного вокзала Воронежа запланировано на 9:25. Прибытие на станцию «Дивногорье» — в 11:41. Далее поезд проследует до Острогожска.
Обратно пригородный поезд отправится из Острогожска в 15:24, сделав остановку на станции «Дивногорье» в 15:48. В Воронеж состав прибудет в 18:19.
Добавим, что с 1 апреля на свой маршрут вернулась электричка «Россошь — Кантемировка».