После прошедших дождей специалисты районных управ и Городской дорожной службы ведут мониторинг территории города. В зоны подтопления направлена водооткачивающая техника. В настоящее время работы уже проводятся на улицах Брянской и Малышевской.
Сотрудники комбинатов благоустройства продолжают очищать решётки ливнеприёмников от листвы, мусора и песка, которые приносят дождевые потоки.
В пресс-службе мэрии напомнили, что во время сильных осадков ливнеприёмным колодцам требуется некоторое время, чтобы справиться с большим объёмом поступающей воды.