Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области прокомментировала появившиеся в сети сообщения о возможных противоправных действиях учителя в отношении школьницы. Ангелина Севергина сообщила в своём Telegram-канале, что держит ситуацию под личным контролем.
Накануне в соцсетях общественники рассказали историю, которую им передала женщина, знакомая семьи подростка. По её словам, педагог одной из воронежских школ якобы проявляет недопустимое внимание к 15-летней ученице. При этом утверждается, что мать девочки осведомлена о происходящем, но не вмешивается, предоставив дочери возможность самостоятельно разбираться с ситуацией.
Севергина оперативно отреагировала на публикации и отметила, что находится в постоянном контакте со следственными органами региона. Сейчас правоохранители проводят необходимые проверки, чтобы установить все факты и дать оценку действиям участников происходящего.
В регионе продолжает работать круглосуточная горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета: 8-473-222-60-02 и короткий номер 123. Сообщить о возможной угрозе могут как сами дети, так и любые взрослые, располагающие важной информацией.