Специалисты обследовали территорию СНТ "Дальние сады" до и после подрыва частей американской ракеты. Городская администрация получила необходимые документы и приступила к устранению последствий, сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин через свой телеграм-канал.
По словам главы администрации, были проведены замеры оконных конструкций и техническая оценка домов с поврежденной кровлей. Устранение последствий уже началось, и работы планируется завершить в ближайшее время.
20 ноября обломки ракеты ATACMS были обнаружены на территории СНТ. Один из неразорвавшихся блоков располагался в 150 метрах от жилых домов, другой - рядом с садовым участком. На месте была организована охрана территории, а обследование проводилось несколько дней. Саперы пришли к заключению, что транспортировка обломков невозможна, поэтому было принято решение уничтожить их прямо на месте.