В воронежском Боброве построят высотку за 1,3 млрд рублей

В воронежском Боброве построят высотку за 1,3 млрд рублей
Фото: МК Воронеж

В городе Бобров Воронежской области запланировано строительство нового жилого комплекса, который получит название Большой Битюг. Его разместят в районе Спортивный, а первой очередью проекта станет девятиэтажное жилое здание. Стоимость возведения первого дома составит 1,3 миллиарда рублей. Реализацию проекта осуществляет ООО «СЗ "БМ-групп ЦЧР"».

Согласно проекту, здание будет выполнено из железобетона и кирпича и вместит 311 квартир площадью от 25,9 до 92,4 квадратных метра. Общая площадь сооружения составит 24,5 тысячи квадратных метров, из которых 16,9 тысячи будут отведены под жилую и коммерческую застройку.

Территория комплекса будет включать благоустроенные детские и спортивные площадки на 850 квадратных метров, 185 парковочных мест, автономную котельную и зеленые зоны общей площадью 2,7 тысячи квадратных метров. Придомовая территория спроектирована без автомобильного движения и с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Ожидается, что строительство будет завершено и здание введено в эксплуатацию во втором квартале 2028 года. Для возведения комплекса выделен участок площадью 14,8 тысячи квадратных метров, находящийся в аренде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру