РВК-Воронеж продолжает устранять аварию, лишившую горожан воды

РВК-Воронеж продолжает устранять аварию, лишившую горожан воды
Фото Виктории Поповой

Специалисты водоканала со вчерашнего вечера, 27 октября, работают над восстановлением холодного водоснабжения в Советском районе Воронежа. Прорыв произошел на водоводе диаметром 500 мм на улице Дорожной, около дома №11Б.

– Ремонт осложнен расположением трубопровода и смежными коммуникациями: над водопроводной линией находится канализационный коллектор. Кроме того, сам водовод находится в двух футлярах, – пояснили в «РВК-Воронеж».

К утру 28 октября специалисты аварийной службы подготовили углубление размером 120 квадратных метров и глубиной в пять метров. Для проведения ремонтных работ трубопровода яма была освобождена от воды. Поскольку разрытие оказалось большой площади, на удаление воды потребовалось семь часов. Неблагоприятные погодные условия, в частности, непрекращающийся дождь, усложняли задачу.

На данный момент рабочие выявили точное расположение и тип повреждения. Теперь им предстоит продолжить земляные работы, чтобы можно было приступить к ремонту.

На период проведения работ для обеспечения жителей водой организован её подвоз по адресам: ул. Пеше-Стрелецкая, дома 58/1, 58/2 и 58/3.

Ранее сообщалось, что холодной воды нет со вчерашнего дня по следующим адресам:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру