Две бесплатные парковки у набережной отрыли в центре Воронежа

Две бесплатные парковки у набережной отрыли в центре Воронежа
Источник: mrsiraphol/FreePik

В Воронеже в рамках развития транспортной инфраструктуры центральной части города организованы новые парковочные зоны. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Новая парковка, расположенная в районе правобережной части Чернавского моста вблизи жилой застройки на улице Короленко, начала функционировать на прошлой неделе. Еще одна парковочная зона была обустроена поблизости – со стороны улицы Чернышевского.

Развитие парковочного пространства ведется в соответствии с поручением губернатора Александра Гусева. Как ранее сообщал мэр Сергей Петрин 10 сентября, работа по расширению парковочных возможностей в районе Петровской набережной продолжается. Напомним, что ранее жители и гости города уже могли использовать перехватывающую парковку у Чернавского моста, площадку у смотровой площадки, парковочные зоны у Адмиралтейской площади и на второй очереди благоустроенной территории.

«Новые парковочные зоны в районе улиц Пятницкого и Чернышевского будут иметь плиточное покрытие и обеспечат удобную пешеходную доступность к набережным», – подчеркнул Сергей Петрин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру