В Воронеже продолжается работа по нанесению так называемой вафельной разметки на наиболее проблемные перекрестки города, где часто образуются заторы. Недавно такую разметку сделали на пересечении Ленинского проспекта и улицы Кулибина на Левом берегу, о чем сообщили в городском управлении дорожного хозяйства 9 октября.
Данный вид разметки призван предупреждать водителей о необходимости избегать выезда на перекресток в случае, если это может создать затор. Нарушителям этого правила грозит штраф в размере 1 000 рублей.
Ранее подобная разметка была нанесена на улице Лебедева. Кроме того, обновленные линии ранее появились на перекрестках в районе площади Ленина, включая участки возле Театра оперы и балета, а также Никитинской библиотеки.