Постояльцы пансионата из села Каширского посетили музей в Воронеже

Постояльцы пансионата из села Каширского посетили музей в Воронеже
Источник: Министерство соцзащиты Воронежской области

Подопечные пансионата «Каширский» – участники клуба любителей истории – побывали на экскурсии в Воронежском областном краеведческом музее. Мероприятие для людей пожилого возраста и инвалидов было организовано региональным министерством соцзащиты в рамках реализации национального проекта «Демография».

Сотрудники музея подготовили для гостей обширную программу, в ходе которой экскурсанты смогли ознакомиться с разнообразными экспонатами. В их числе – памятники материальной культуры, старинное оружие, предметы быта и ритуала, а также уникальные книжные издания и произведения искусства.

Как отмечается, инициатива была встречена с большим воодушевлением. Члены клуба выразили желание продолжить знакомство с культурным наследием региона в рамках программы «Активное долголетие» и посетить другие музеи Воронежской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру