Заморозки ожидаются в Воронежской области в ночные часы пятницы, 26 сентября, и субботы, 27 сентября. На отдельных низменных территориях температура воздуха может опуститься до -2 градусов, о чем сообщили специалисты регионального гидрометцентра.
Согласно прогнозу, 25 сентября погодные условия в регионе будут определяться прохождением холодного атмосферного фронта, связанного с северным циклоном. В последующие дни, 26 и 27 сентября, начнет действовать холодный антициклон.
В ночь на 25 сентября возможны кратковременные дожди, а температура воздуха может снизиться до +2 градусов. В период с 26 по 27 сентября установится сухая погода, но ночные температуры понизятся до +1 градуса.
Днем же ситуация будет более приятной для конца месяца - температура достигнет +16 градусов, а местами даже +17 градусов.