К новому учебному году в Воронеже заработали два современных образовательных центра – корпус №2 школы «Траектория» и школа №109. Об этом напомнил губернатор Александр Гусев.
Первое учреждение рассчитано на 1 575 учеников, второе – на 1 500. Ко Дню знаний также был завершен капремонт 47 объектов образования, включая школы, детсады, колледжи и интернаты.
В новых и капитально отремонтированных учреждениях созданы прекрасные условия для обучения ребят, есть все необходимое для учителей, стремящихся раскрыть таланты учеников. А родители могут быть уверены, что их дети будут учиться в комфортных условиях.
Кроме того, до конца сентября планируют ввести в эксплуатацию школу №45, пристройку к зданию Гремяченской СОШ и детсад в Таловой. В рамках реализации нацпроекта «Молодежь и дети» будет завершен ремонт еще четырех школ.