ЮВЖД сообщила об опоздании 50 поездов из-за вчерашней атаки в Воронежской области

ЮВЖД сообщила об опоздании 50 поездов из-за вчерашней атаки в Воронежской области
Фотоархив пресс-службы МВД России по Воронежской области

Из-за поврежденного трансформатора на станции Сохрановка Россошанского райна Воронежской области с опозданием следуют 50 поездов. Об этом в 9 часов утра пятницы, 22 августа, сообщили в ЮВЖД.

После вчерашней атаки БПЛА в настоящее время в график ввели 59 поездов. Чтобы обеспечить нагон времени, сокращаются стоянки в пути следования пассажирских поездов. В конечные пункты уже прибыли 17 задержанных составов, а 59 – введены в график.

Юго-Восточная железная дорога сообщила, что максимальное время задержки составляет 4 часа. Пассажирам оказывают разнообразную помощь, например, обеспечивают питанием. Кроме того, в РЖД отметили, что объемы движения в южном направлении сохраняется – отмены пассажирских поездов не производили.

Уточнить информацию о движении поездов можно по телефону 8-800-775-00-00, а также в онлайн приложении «РЖД Пассажирам» и на официальном сайте Российской железной дороги.

Напомним, что ночью в четверг, 21 августа, украинские БПЛА пытались нанести удар по Кантемировскому и Россошанскому районам Воронежской области. В результате падения БПЛА в районе станций Журавка и Райновская (участок Россошь – Сохрановка) отсутствовало напряжение в контактной сети. Движение поездов приостанавливали.

В МЧС сообщали, что сбитый БПЛА упал на трансформатор на железнодорожной станции Райновская. В 02:41 произошло возгорание. Огонь ликвидировали через три часа – в 05:45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру