В городе Калач открыта мемориальная доска в честь строителей Байкало-Амурской магистрали

В городе Калач открыта мемориальная доска в честь строителей Байкало-Амурской магистрали
Источник: https://riavrn.ru/

Памятное мероприятие, состоявшееся 3 августа на привокзальной площади, стало значимой вехой в истории города. Участие в церемонии приняли около тридцати бывших железнодорожников, а также официальные лица и общественные деятели.

Выступивший на открытии глава администрации Калачеевского района выразил признательность ветеранам, участвовавшим в строительстве Байкало-Амурской магистрали, высоко оценив их мужество и преданность делу. Он отметил, что железная дорога прошла по суровой Сибири, и строителям пришлось преодолевать горы, болотистые земли и густую тайгу.

Открытие доски прошло под руководством главы администрации и председателя совета ветеранов железнодорожной станции Калач. Это событие символизирует признание выдающегося вклада строителей БАМа в становление отечественной железнодорожной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру