Власти Воронежской области приняли решение адаптировать успешную модель развития, использованную в Павловске, для Калачеевского района, который демонстрирует значительный потенциал для комплексного развития. Новость была озвучено Данилом Кустовым на пресс-конференции, прошедшей по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Калачеевский район уже обладает развитой инфраструктурой, в частности, здесь функционируют крупные предприятия пищевой промышленности, активно развивается аграрный сектор и реализуются различные инфраструктурные проекты. Местная администрация демонстрирует открытость к сотрудничеству с инвесторами и готова создавать благоприятные условия для внедрения новых инициатив и проектов.
Переход к использованию данной модели в Калачеевском районе представляет собой стратегический шаг, направленный на дальнейшее развитие региона. Ожидается, что это позволит не только увеличить экономический потенциал, но и создать новые рабочие места, что, в свою очередь, будет способствовать улучшению уровня жизни местных жителей.