Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» оказали помощь 63-летнему Вячеславу Петрунину, который заблудился в селе Дракино Лискинского района Воронежской области. Отчет о поисках и спасении мужчина опубликован на официальной странице отряда в социальной сети «ВКонтакте».
Сообщение о пропаже пенсионера поступило днем 27 июня. Активисты внимательно узнали о состоянии здоровья мужчины и сразу же приступили к поискам.
Сначала поступила информация о возможном местонахождении мужчины в соседнем селе, но после проверки выяснилось, что это был другой человек. Тогда волонтеры осмотрели близлежащие улицы, огороды, луга и заросли, несмотря на трудности – болотистая местность с камышом усложняла передвижение.
Потерявшегося нашли на заросшем высокой травой лугу: мужчина был без обуви, лежал в сознании, но с признаками переохлаждения. Ему оказали первую помощь – ноги замотали в перевязочный материал и укрыли спасательным одеялом. Пенсионера эвакуировали для дальнейшего обследования.