Во вторник, 24 июня, режим опасности БПЛА действовал в Воронежской области 16 часов 22 минуты: с 06:15 до 22:37. Однако, проснувшись утром 25 июня, горожане по-прежнему оставались без мобильного интернета.
Ранее в региональном правительстве объясняли, что мобильный интернет отключают в Воронежской области не только во время атак БПЛА.
– Решение принимается силовыми структурами совместно с операторами связи и носит адресный, временный характер. Временное ограничение мобильного интернета в регионе может вводиться по соображениям безопасности – исходя из текущей оперативной обстановки. При этом режим опасности атаки БПЛА не всегда напрямую связан с данной мерой, – сообщили в пресс-службе облправительства.
Раннее «МК в Воронеже» писал о том, как пользоваться мобильным интернетом во время отключений. А военные эксперты рассказали, для чего отключают интернет в Воронежской области. Кроме того, стало известно, как выкручиваются воронежские таксисты без интернета.
UPD: В 06:33 в среду, 25 июня, в Воронежской области вновь объявили опасность атаки БПЛА