Воронежская полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в краже телефона на остановке

Воронежская полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в краже телефона на остановке
фото: freepik

В Советском районе Воронежа участковые уполномоченные полиции задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении местного жителя. По словам 40-летнего потерпевшего, он стал жертвой преступления, когда на остановке общественного транспорта неизвестный попросил у него телефон для звонка. Получив устройство, злоумышленник скрылся, игнорируя требования вернуть телефон. Ущерб составил 28 тысяч рублей.

Полиция быстро отреагировала на происшествие, изучив записи с камер видеонаблюдения. В результате им удалось установить личность подозреваемого, который ранее имел судимости за имущественные преступления. В ходе допроса он признался, что планировал сдать украденный телефон в ломбард.

В процессе обыска полицейские изъяли устройство, которое вскоре будет возвращено владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру