В Воронеже заработал бесплатный сервис для поиска пропавших людей

В Воронеже заработал бесплатный сервис для поиска пропавших людей
Фото: unsplash.com, автор Luke Porter

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» совместно с цифровой экосистемой МТС запустили новый инструмент, который поможет ускорить поиск пропавшего человека. Сервис называется «МТС ГеоПоиск», он подключается бесплатно. Поисковики пояснили, что данная система оперативно помогает в экстренной ситуации при пропаже человека. Геолокация без вести пропавшего передается в отряд «ЛизаАлерт».

– Важно: передача данных возможна только в случае, если вы заранее дали согласие в приложении «Мой МТС». Сервис подключается в приложении сотового оператора в разделах «Защитник» или «Семейная группа». Работает инструмент бесплатно, – предупредили добровольцы.

При поиске человека информация о нем поступает с помощью защищенного канала сразу после того, как прошел запрос от отряда «ЛизаАлерт». Цифровой проект предоставляет возможность быстро определить актуальные геоданные и местонахождение человека в реальном времени, оценить уровень заряда его мобильного устройства и немедленно приступить к построению маршрута и операции поиска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру