В Воронеже открыли движение по новой эстакаде на Остужева

В Воронеже открыли движение по новой эстакаде на Остужева
Фото: telegram-канал Сергея Петрина

В Воронеже открыто движение по новому путепроводу на улице Остужева. Транспорт пустили по одной из двух эстакад, возведённых в рамках масштабной реконструкции транспортной развязки. Движение осуществляется по двум полосам в направлении Северного моста. На участке уже уложено асфальтобетонное покрытие и нанесена временная разметка.

Автотрафик направляется на новую эстакаду с путепровода через железнодорожную ветку. Также обустроен съезд на Ленинский проспект и улицу Переверткина. Схема движения на самом Остужевском кольце остаётся прежней, как и маршрут потока, следующего от Северного моста на выезд из города.

Открытие участка позволило начать следующий этап реконструкции: участок улицы Остужева, по которому ранее двигались машины в сторону центра, будет перекрыт. Это необходимо для строительства второй части путепровода.

На объекте завершаются работы по монтажу барьерного ограждения, установке шумозащитных экранов, систем водоотведения и устройству временных съездов. Параллельно продолжается строительство опор второй эстакады, подземного перехода и переустройство коммуникаций.

Согласно контракту, завершение всех работ запланировано на конец 2026 года. Однако первый этап удалось реализовать досрочно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру