У вернувшегося из Индии воронежца диагностировали холеру

У вернувшегося из Индии воронежца диагностировали холеру
Фото: pxhere.com

В Воронежской области у местного жителя, который вернулся из Индии, диагностировали холеру. Об этом говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора.

По уточнённой информации, мужчина прибыл из южноазиатского государства рейсом в столицу 21 апреля. Ранее аналогичный случай заражения подтвердили у москвича, который вернулся на родину тем же рейсом.

Благодаря быстрым и слаженным действиям специалистов после первого случая холеры удалось выявить всех, кто контактировал с заболевшим в 33 регионах страны, включая пассажиров того же рейса. Второго заболевшего обнаружили при обследовании контактных лиц.

Сейчас воронежец проходит лечение в боксе инфекционного стационара. Явных признаков заболевания у него нет, мужчина получает антибиотики.

В управлении уточнили, что уже определили круг людей, с которыми контактировал россиянин после возвращения из Индии. За ними ведётся наблюдение, на данный момент ни у кого из них нет симптомов заболевания. Специалисты провели лабораторное обследование и экстренную профилактику.

Риск распространения инфекции отсутствует, ситуация находится под контролем, добавили в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру