В Лисках прокуратура выявила нарушения с отоплением в жилом доме

В Лисках прокуратура выявила нарушения с отоплением в жилом доме
Фото: ОНФ

Прокуратура Лискинского района Воронежской области совместно с Государственной жилищной инспекцией провела проверку после жалоб жителей пятиэтажного дома №2 на улице Титова на низкую температуру в квартирах. Проверка подтвердила, что температурные нормы в помещениях действительно не соблюдались.

Ответственной за нарушение признана управляющая компания «МУЖЭП №3 Вектор». В её адрес внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Кроме того, были обнаружены проблемы с содержанием общего имущества многоквартирного дома.

Отопительная система в доме была полностью заменена в 2017 году в рамках капитального ремонта, и на тот момент претензий к качеству работ не поступало.

Ранее жильцы направляли жалобы в Народный фронт и озвучивали проблему на прямой линии с президентом. Ситуация остаётся на контроле надзорных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру