С 15 апреля в парках и скверах в Воронеже началась обработка этих территорий от комаров и клещей, сообщили в местном управлении экологии.
В областном центре дан старт дезинсекции озеленённых городских пространств. К обследованию территорий приступили с этого месяца.
После предварительного мониторинга на наличие, численность и видовую принадлежность насекомых разработали тактику проведения обработки в Воронеже.
По графику начинается первая волна дезинсекции зелёных площадей, направленная на борьбу с клещами и личинками комаров в водоёмах. Всего обработают 35 парков, скверов и лесопарков.
В ближайшие дни специалисты будут работать в Советском, Центральном, Железнодорожном, Коминтерновском и Левобережном районах.