В Воронежской области произошёл скачок заболеваемости коронавирусом

В Воронежской области произошёл скачок заболеваемости коронавирусом
Фото: freepik

На прошлой неделе – с 7-го по 13-е апреля – в Центр гигиены и эпидемиологии Воронежской области поступило 125 сообщений о новых случаях заболевания COVID-19 в регионе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

За указанный период заболеваемость коронавирусной инфекцией возросла примерно на 40% в сравнении с данными за предшествующую неделю. По итогам предыдущих семи дней в регионе было зафиксировано 89 случаев заболевания ковидом.

Санитарные врачи призывают воронежцев соблюдать несложные правила, которые помогут снизить риск заражения коронавирусом и другими респираторными заболеваниями. Жителям региона рекомендуется чаще мыть руки и проветривать помещения, не посещать места большого скопления людей, оставаться дома при выявлении первых признаках заболевания и не заниматься самолечением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру