В Воронежской области Каширский районный суд отказал в удовлетворении иска местного министерства соцзащиты о взыскании денег с погорельца.
Министерство обратилось в инстанцию и указало, что в соответствии с распоряжением регионального правительства ответчику за счёт резервного фонда оказали материальную помощь.
Воронежцу выделили 3 миллиона 161 тысячу 600 рублей на приобретение жилого помещения. Мужчина купил дом, но не вернул остаток средств на сумму свыше 200 тысяч рублей.
Как объяснил ответчик, в результате пожара у него сгорел жилой дом и всё имущество, поэтому ему выделили материальную помощь.
Он купил жилой дом и земельный участок, а на оставшиеся деньги приобрёл необходимую мебель, уточнили в пресс-службе районного суда.
Учитывая данные обстоятельства, инстанция пришла к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения иска министерства.